Веселый Светофор

Веселый Светофор. .
Веселый Светофор.
.

В нашем детском саду прошла игра для детей всех возрастов – «Веселый Светофор». Светофор Светофорович и Инспектор по безопасности дорожного движения для детей первой младшей группы показали как переходить дорогу по пешеходному переходу и только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Они объяснили детям, что в темное время суток необходимо обязательно носить фликеры на верхней одежде, чтобы все были заметными!
Средняя, старшая и подготовительная группы посмотрели обучающие ролики про светоотражающие элементы (фликеры), прошли тест на знание ПДД, узнали, какие машины и при каких условиях могут проезжать на красный сигнал Светофора.
А также прошли эстафеты от Светофора Светофоровича на аккуратное вождение («аккуратный водитель»), посадку и высадку пассажиров из общественного транспорта («веселый автобус»), а также на знание сигналов светофора («собери светофор»).
Наши педагоги выражают благодарность всем родителям, кто сделал светоотражающие элементы на верхнюю одежду своим детям. Помните, что ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз. Фликеры спасают жизнь!